вторник, 15 апреля 2008 г.

Карточки с описанием вязаных моделей

В продолжение поста о бумажных журналах по вязанию хотелось развить далее тему о форматах, в которых представлены описания вязаных работ. Все-таки хочется найти наиболее удобный вариант для работы вязальщиц.
Вы обращали внимание, что схемы вышивки крестом уже давно можно купить отдельными листами? А недавно я увидела, что выкройки для шитья также можно приобрести для одной конретной модели. Конечно, неудобно из журнала по шитью вытаскивать листы с выкройками, искать там нужную, путаясь в многочисленных линиях – теперь выкройка одной модели на отдельном листе с описанием и не надо переплачивать за остальные модели в журнале.
Ну почему же не продают описание вязаных моделей по отдельности?! Хотя, помните, в советские времена были наборы открыток, на каждой из которых описание отдельной вязаной кофточки? Считаю, что это удобно – твердая небольшая карточка, которую можно брать в дорогу или вкладывать в пакет с вязанием, и она еще долго не порвется и не истрепится.
Интересно, а выпускают ли сейчас подобные карточки? Проверила в инертнет-магазине Озон. Оказывается, выпускают! В коробке размером 12 см х 19 см 20 карточек
 Стильные пуловеры  вязаные сумочки осенние модели  праздничные модели  платья и блузоны  элегантные модели  детская мода жакеты и кардиганы  вязаные комплекты
Такие наборы удобны, но опять нет возможности отобрать только понравившиеся модели. В наш век сплошной интерактивности хотелось бы иметь возможность самим составлять такой набор карточек.
Конечно, издательства, печатающие подобные карточки сотнями тысяч, или магазины, продающие такие наборы сотнями и тысячами, не заинтересованы в мелкой возне с каждым розничным покупателем – для больших предприятий такая «ручная» работа с каждым клиентом почти нереальна. Но все равно потребителям, т.е. нам вязальщицам, хочется индивидуального подхода.Тут я чуть было не стала расписывать бизнес-предложение для малого предприятия – как можно обеспечить такой индивидуальный подход, но вовремя остановилась. Ведь это все-таки вязательный блог :)

2 комментария :

  1. Правда, какие удобные карточки!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Удобные ссылочки. Размещайте побольше

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails