суббота, 15 августа 2009 г.

Книга об авторских правах в интернете

О.В.Копцева. Где @ порылась?! Защита © прав в Интернете Понадобился мне материал о защите авторских прав в интернете, и вот из всех купленных книг на эту тему, выделяю эту! Книга написана журналисткой, а не юристом - поэтому читается легко, темы разложены "по полочкам" с точки зрения инетовского обывателя, а не сухим юридическим языком по порядку статей кодексов.
Отдельная глава выделена на тему "защищаем контент сайта" (бизнес-идеи, тексты, дизайн и фото, звуко-видео файлы, литературные произведения). Две главы описывают как защищать свои права в инете - как зафиксировать нарушение / кражу вашего материала, куда обратиться, сколько это будет стоить, какова вообще процедура (в том числе и досудебного "полюбовного" соглашения). Также приведено много примеров, когда через суд была восстановлена справедливость - так что в судебной практике уже много прецедентов, и можно уже спокойно бороться за свои авторские права! В приложениях приведены варианты авторских договоров, исковых заявлений ( в т.ч. признания авторства).
И хоть на обложке написано "новейший юридический справочник" - книга "О.В.Копцева. Где @ порылась?! Защита © прав в Интернете " - это скорее не для юристов, а для обычных людей.
Поэтому если вы хотите защитить свои произведения (фото, тексты и пр.), выложенные в интернете, эта книга поможет вам разобраться в этом вопросе.

3 комментария :

  1. Я положила ее себе в корзинку на Озоне. Подкоплю денюжек и обязательно куплю. Прям жажду почитать!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, кстати, до конца августа вроде скидка 5% на озоне

    ОтветитьУдалить
  3. О! Спасибо! Очень своевременно!

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails