вторник, 6 января 2009 г.

Вязаный ажурный шейный платок

Связала шейный платок - ажурный, но теплый и удобный. Может заменить и шарф (особенно тем, кто не любит шарфы или они не подходят по стилю одежды), и может даже бюжетерию - ведь такой ажурный шарфик можно носить и в помещении, как дополнение к блузам, например. 
Вяжется просто: меланжевая пряжа, ажурный рисунок, прямоугольная форма и 3 пуговицы. И в итоге -  много вариантов застегивания (ну не завязывания же :)) этого шарфика на шее или плечах.


2 комментария :

  1. Спасибо, хорошая идея, но хотелось бы знать размеры, узор вязания и где пришивать пуговицы? Я понимаю, что все может быть решено в произвольном исполнении, но хотелось бы знать оптимальные рамеры и плотность вязания. Спасибо за рекомендации, Альбина

    ОтветитьУдалить
  2. Пряжа 70% меринос, 30% акрил; 150м/50г. Потребуется ровно 50г, но лучше перестраховаться, чтобы хватило пряжи, и взять 2 мотка. Рисунок ажура из этой книги http://handmademagazines.blogspot.com/2008/12/1000.html схема № 601 (стр.149). Полотно должно быть прямоугольным - ширина по желанию, а длина - ровно по обхвату шеи (чтобы можно было застегнуть "трубой"). Закончить вязание рядом с петельками (на схеме это нечетные ряды). Такой же ряд провязать в начале полотна. Пуговицы пришивать равномерно на одну из узких боковых частей полотна.

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails