воскресенье, 7 июня 2009 г.

Вязаные вещи в промышленных масштабах


За что люблю крючок - полотно, сотворенное крючком, оригинально и (практически) неповторимо, по крайней мере, в отличии от спиц, чье полотно давно уже довольно успешно копируют в промышленных маштабах на станках. 
Вязаный трикотаж красив и интересен, и многие фирмы продают огромное количество вязаных кофточек и прочего. После таких "промышленных" одежд сидеть со спицами уже не интересно - ведь чем больше стараешься в ровности полотна - тем больше это приближает к виду фабричного.
Крючок тут был неподражаем - и нет еще машинки, которая в точности иммитировала б "крючочное" вязание. Но... что я вижу....все чаще в "каталожных" магазинчиках появляются явно "крючочные" вещи! И по цене "промышленного масштаба"!.... Что же это? Наверное, это просто доступность дешевого азиатского труда для международных фирм. 
Как вы думаете, как подобное скажется на спросе на вязаную "крючочную" одежду? Или не стоит в принципе разделять вязание на "крючочную" и "спицевую" (хотя, например, в англ.языке вязание крючком и спицами обозначается разными словами - crochet  и knit)? Если вы вязали на заказ, сталкивались ли с предпочтениями клиенток изготовления вещи именно крючком или спицами, или подобного не было?

2 комментария :

  1. К сожалению не знаю тонкостей вязания, зато ищу , кто может выполнить мой заказ: хочу своим клиентам уже на зимний сезон сделать подарок. Сейчас объясню- у меня турагентство, и я постоянно придумываю приятные подарки своим любимым клиентам. Вот и к горнолыжному сезону ищу, кто бы мог связать красивые шарфы и шапочки. Мне именно нужна ручная работа, где душа чувствуется, а не массовый ширпотреб. Спасибо. Кстати, мой блог: mak-travel.blogspot.com.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Martha.
    Вяжу крючком и спицами, могу предложить вам свои услуги! Очень здорово, что вы так внимательны к своим клиентам. Сразу чувствуется - вы любите свою работу!
    Обращайтесь, обговорим детали :)
    Всего доброго.

    Надежда.

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails