среда, 13 июня 2007 г.

Новый пояс


За выходные доделала еще один пояс в технике тунисского вязания. Вместо пряжки с одной стороны петельки, с другой длинные завязки. Т.к. сам пояс по сути простой, то была выбрана пряжа с интересным окрасом (100% хлопок мерсеризованный 50г/125 м; крючок 3 и 2,5 на обвязке). Ширина пояса - 11 петель, длина - пока не надоест. Основное полотно - простое тунисское вязание, однако добавлен "зигзаг" из накидов. Но цвет пряжи такой интересный и пестрый, что можно обойтись и без этого "зигзага".
Затем обвязать пояс рядом столбиков без накида, при этом на одной стороне пояса делаются 2 петельки - по 4-5 возд.петель, через 4 петли закрепить столбиками без накида и в обратную сторону укрепить петли столбиками без накида. Завязки - цепочки по 60-80 возд.петель, провязаные затем рядом столбиков без накида.

1 комментарий :

  1. Забыла сказать - т.к. в тунисском вязании расход пряжи меньше, то на этот пояс (ширина примерно 4 см, длина около 90 см без завязок) хватило 1 моточка 50 гр.
    Если не владеете пока техникой тунисского вязания, такой пояс можно связать обычными столбиками без накида. Только тогда лучше запастись 2 мотками пряжи по 50 гр.

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails