понедельник, 17 ноября 2008 г.

Интернет-ресурсы для продажи своих рукотворных изделий-2

Продолжим разговор о полезных интернет-ресурсах.
Вначале пару слов о http://www.appee.ru/. Как выяснилось, при всей его хорошести и бесплатности большой минус - картинки на сайте не увеличиваются и вообще получаются довольно небольшими.  А это для подажи рукотворных вещей, когда покупатель больши принимает решение "глазами" - большущий недостаток.  Однако и при этом продажи с подобногос айта возможны. Я вспомнила про свой сайт на этой платформе, именно потому что мне пришло письмо о заказе, и продажа действительно призошла :) А если честно, на той платформе я "тренировалась" - выставила несколько вещей и...благополучно забыла о сайте :)...пока вот покупатель не "постучался" :)
Еще хочется потренироваться с аукционами. Англоязычный ebay.com отпугивает и вот наконец-то нашла русскоязычный аукцион-сайт и даже для пробы выставила там один лот. За услуги сайта надо платить (% от продаж и некоторые доп.платы могут быть, например, за выделение объявления). При регистрации дают бонусом 3дол, вот в пределах этой суммы пока и потренируемся :) Пока неудобно, что в панели инструментов меню занимает весь верх страницы и для просмотра выбранного пункта меню надо пролистывать страницу дополнительно вниз, да и с ценами лота пришлось повозиться - "продать сейчас" так и не получилось выставить.  Да и не раскручен этот сайт пока - привлекать покупателей к своим лотам придется самостоятельно.
Если говорить еще об англоязычных сайтах, то привлекает http://www.etsy.com (посмотрите раздел "вязание крючком"), надо, наверное, освежить свой английский, чтобы хотя бы там зарегистрироваться. 
А какими сайтами пользуетесь вы?
P.S. Как это я сайт для аукционов molotok.ru пропустила...

4 комментария :

  1. Здравствуйте,
    Я подписана на вашу рассылку, appee увидела недавно, делаю там магазинчик вязаных вещей: http://hand-made-shop.appee.ru, а для "обкатки" открыла там же еще один проект по записи CD и DVD дисков. Так вот, там (в разделе "Журналы по рукоделию") можно посмотреть как реализовать функцию показа "больших" картинок. На самом appee этого нет, но я подгружаю параллельно большие картинки в Ipicture.ru и ссылку (последнюю в списке - с предпросмотром) в коде html вставляю куда нужно. Думаю, даже если совсем не знать html, один маленький прием "методом тыка" освоить не трудно. А польза - налицо.

    ОтветитьУдалить
  2. Сорри, забыла адрес дать, где есть "большие" картинки. Сразу даю ссылку на продукт, смотрите "нижнюю" картинку с заголовком "Посмотреть качество":
    http://biblioteka.appee.ru/product.php?prodid=25

    ОтветитьУдалить
  3. Elena (ArcoIris) - огромное спасибо! очень ценный совет!!! (и хорошие сайты :)-особенно интересна идея выборки журналов по желанию для записи на диск)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. Спасибо за совет. У меня получилось открыть там магазинчик. А картинку можно увеличить нажав правой кнопкой мыши на изображение, появится рамка "открыть изображение" и если на неё нажать, то появится фото исходного размера.

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails