воскресенье, 31 мая 2009 г.

Как подписать фото своего вязания?

Не раз обсуждалась на рукодельных форумах и страничках проблема воровства фоток вязания в интернете (затем чтобы выдать их за свои работы). Да и вообще следует все выкладываемые в интернет фото своих работ подписывать, чтобы потенциальные клиенты могли вас найти, ведь часто фото, раз выложенное в инет, "разбредается" и может спустя месяцы "всплыть" в неожиданном месте, где вряд ли сохранились ваши контактные данные.
Но не у всех есть эта программа или не все умеют работать с ней. Поэтому я опишу, как можно подписать свое фото в типовой программке Paint (самой элементарной программки для работы с графикой; если у вас Windows - кликните кнопку "Пуск"/все программы/стандартные/Paint ). 
Откройте нужную фотку и на панели слева щелкните кнопку "А" (цифра 1), ниже появится 2 вариант (цифра 2 по стрелке) - т.е. текст будет затирать собой фон или нет (на картинке первая ссылка не затирает черный фон, вторая на желтом поле-это верхний вариант "затирания").
Далее щелкните на фото мышкой и растяните поле текста (обрамление пунктиром, на рис по стрелке 3), наберите текст. Панель инструментов для текста (4Б) вызывается из пункта меню программы Вид - 4А). И цифрой 5 отмечена цветовая панель: сам текст будет цветом верхнего квадрата, поле затирания - цветом нижнего квадрата (цвета выбираются/устанавливаются по щелчку на цветных квадратах справа - для верхнего квадрата левой кнопкой мыши, для нижнего квадрата- правой кнопкой).
Не забудьте сохранить измененный файл. 
И что писать, спросите вы? Адрес своего сайта, блога, страничке, хотя бы адрес почтового ящика. Еще можно шрифтом поменьше добавить по желанию, например, "Вязание на заказ от....."

2 комментария :

  1. а я подписывать стала фото с помощью программы Paint(она ,наверное ,у многих есть в стандартных праграммах).

    ОтветитьУдалить
  2. Еще очень удобно использовать для этих целей родную гугловскую программу Picasa, там есть возможность автоматической вставки водяных знаков на все ваши фото вставляемые в блог.

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails