пятница, 21 июня 2013 г.

Вступаю в игру: сборник коллекции за 90 дней

Помните, начинала я вязать гжель? и как обычно, забросила..а было это..ого, в 2009 году!
надоело мне быть недоделкой, и я твёрдо решила доделать коллекцию "чего-нибудь вязанного" в русском стиле (гжель, городец, хохлома, мезенская роспись, полхов-майдан, пермогорская роспись и проч). Даже если для начала это будут просто вязаные аппликации (которые можно посадить куда угодно - на одежду, сумочки, покрывала и проч). А ведь тема русского стиля в вязании практически не раскрыта - и это при многомиллионной армии вязальщиц в России!
Проект Бизнес-молодость предложила игру, суть которой - чтобы не терять свою цель из вида, надо каждодневно её осознавать. Для этого по выбранным 10 целям в течении 90 дней КАЖДЫЙ день писать отчёт - что сделано, и даже если ничего не сделано - в этот день всё равно писать "ничего не делал". Именно так цель не выпускается из вида.
Правда, у меня будет своя игра (а то 10 целей при строгости ежедневных отчетов в компании бизнесменов мне пока не надо :)). Начиная с 21.06.13 за каждый день 90-дневного марафона буду в своем блоге отчитываться (если в какие-то дни буду без инета на даче, отчитаюсь задним числом) о проделанной работе. На выходе (т.е. это моя цель) должен получиться сборник схем/описаний/фото коллекции вязания аксессуаров в русском стиле (не менее 15 шт) с рабочим названием "Русский стиль в вязании"- чтобы в будущем стать книгой-брошюрой-журналом. Или даже началом новой серии.
А теперь надо себе по максимуму сжечь мосты к отступлению.
Во-первых, заявить о своей затее очень громко :) и привлечь побольше коллег-свидетелей, чтобы мне было невероятно стыдно перед ними, если вдруг я надумаю "слиться" (моральный стимул доделать).
Во-вторых, если я не подготовлю сборник, розыграю среди свидетелей-комментаторов ценные призы (это мне уже материальный стимул).
Ну, вздохнули и..поехали!!!

вы можете следить за новостями блога - подписка справа в колонке. Новости доставляются на почту в тот же день!

4 комментария :

  1. Отличная идея. И я давно планирую оформить свои наработки в печатном виде. Но пока никак не получается. Всё правдываюсь перед собой собственной неорганизованностью и нехваткой времени. :) А надо просто вот так вот составить вменяемый план и делать. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) спасибо! участвуйте в лотереи http://lenchans.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html :) для этого нужен лишь перепост

      Удалить
    2. Хорошо :) Сделала такой вот перепост
      http://workshop-tunisian-crochet.blogspot.com/2013/06/blog-post_21.html

      Удалить
  2. и я участвую http://my.mail.ru/mail/irma.58/share?shareid=d2130000a1955804
    Ирина

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails