среда, 11 декабря 2013 г.

Схема для вязаного украшения "Снежинка"

Для этого украшения рук "снежинка"
Схема:


Вообще-то эту схему (уже потеряв оригинал схемы снежинки, который я взяла за основу) я честно рисовала в программе MyCrochet, но, потратив много времени, не сохранила сразу, а шаловливые руки маленьких "помощников" закрыли программу. Потеряв раз нарисованную схему, не поднялась у меня рука рисовать еще раз в программе, набросала на бумаге.
Только решила опубликовать, как нашла оригинал схемы:

На первый взгляд мало отличается, хотя тут: уменьшено количество петель в цепочках, количество столбиков в "кластерах" с единой вершиной и вообще добавлены завязки.

Пряжа Demi от Кутнор - 250м/50 гр, 100% мерсеризованный хлопок, произведено в Италии по заказу Кутнор, крючок №2. Пряжа очень понравилась - плотно скрученная нить, не расщепляется крючком, в полотне ложится ровно, форму держит хорошо, вязать одно удовольствие (минус - сложно найти в свободной продаже, моточки купились случайно).

Вязать довольно просто (по схеме), в последнем ряду обвязывая столбиками без накида (придается некоторая жесткость форме) и пико из 5 возд.петель (для декоративности), также цепочка из 20 возд.петель (петля на палец), далее завязки: цепочка из 40 возд.петель, на конце вывязывается декоративная деталь и столбиками без накида по цепочки вернуться к "снежинке", провязать далее по схеме вторую завязку и завершить работу.
Довольно просто, и за пару часов даже начинающая вязальщица сможет изготовить аксессуар к новогоднему костюму снежинки :) ведь скоро пора утренников и новогодних выступлений. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails